Alternativtext der Kopfgrafik (Bitte ausfüllen)

Geschäfte mit Fairtrade-Produkten

Diese Tabelle zeigt, welche Geschäfte in Heidenheim mindestens ein Fairtrade-Produkt in ihrem Sortiment haben.

Geschäft Internet Kontakt
Biothek-Naturkost   Grabenstraße 6
89522 Heidenheim
Café Samocca www.samocca.de Willy-Brandt-Platz 1
89522 Heidenheim
Premier Schlosshotel Park Consul www.brendal-heidenheim.com Hugo-Rupf-Platz 2
89522 Heidenheim
Weltladen Heidenheim www.weltladen-heidenheim.de Friedrich-Degeler-Platz 6
89522 Heidenheim
Holland Blumen www.holland-blumen-heidenheim.de Karlstr. 6
89518 Heidenheim
Pommerenke - Blumen und mehr www.blumen-pommerenke.de Heckentalstr. 16 
89518 Heidenheim
Drogeriemarkt Müller www.mueller.de Karlstr. 2      
89518 Heidenheim
Blumenhaus Boog www.blumen-boog.de Wilhelmstr. 15 /1   
89518 Heidenheim
Blumen Schäfer www.schaefer-waldfriedhof.de Heidenheimer Straße 145
89520 Heidenheim
Pflanzen- und Blumenhaus Huber www.huber-blumen.de Heidenheimer Straße 194
89520 Heidenheim
pluspunkt Textildruck www.pluspunkt-textildruck.de Im Brühl 9
89520 Heidenheim
Schiller Apotheke www.apotheke-hdh.de Bergstraße 2
89520 Heidenheim
Sport Jentschke www.sport-jentschke.de Schnaitheimer Str. 27
89520 Heidenheim
Wild Textil Creativ www.stickerei-wild.de An der Stadtmauer 5
89522 Heidenheim
Hotel Pöltl www.hotel-pöltl-heidenheim.com Erchenstraße 14
89522 Heidenheim
Sonnenblume   Grabenstraße 10
89522 Heidenheim
Stadt Heidenheim - Tourist Information www.tourismus-heidenheim.de Hauptstraße 34
89522 Heidenheim
Trio Textilwerbung www.trio-textilwerbung.de Stäffeleswiesen 6
89522 Heidenheim
City-Blume      www.cityblume.de Christianstr. 1  
89522 Heidenheim
Schloss-Apotheke   www.schlossapotheke.biz Hauptstr. 51   
89522 Heidenheim
Hotel-Restaurant Linde www.linde-heidenheim.de St.-Pöltener-Straße 53
89522 Heidenheim
StattGarten www.stattgarten.de Brenzstr. 18a
89518 Heidenheim
Kleiner Stern Stoffe und Bänder www.kleiner-stern.eu Wilhelmstraße 28
89518 Heidenheim
Nadja´s Teeparadies www.nadjas-teeparadies.de Am Wedelgraben 7
89522 Heidenheim
Café 8   Bergstraße 8
89518 Heidenheim
CAP-Markt   Grünewaldplatz 12
89520 Heidenheim
Café Walden www.talhofcafewalden.de Talhof 1
89522 Heidenheim
Goldschmiede Weichert www.goldschmied-weichert.de Hauptstraße 40
89522 Heidenheim
denn´s Biomarkt www.denns-biomarkt.de Wilhelmstraße 160
89518 Heidenheim
Stilbruch – Restaurant-Bar-Lounge www.stilbruch-hdh.de Hauptstraße 90
89522 Heidenheim
maloWEIN www.malo-wein.de Hauptstraße 3
89522 Heidenheim
Vita Nova – Reformhaus Escher www-vita-nova.de Olgastraße 11
89518 Heidenheim

Kontakt

Allgemeine zentrale Verwaltungsaufgaben und Geschäftsstelle Gemeinderat
Grabenstraße 15
89522 Heidenheim an der Brenz
Fax (0 73 21) 3 23-21 11

Fairtrade-Veranstaltungen

Weitere Informationen