Führungskräfte der Stadtverwaltung Heidenheim

Hier erhalten Sie einen Überblick aller Fach- und Geschäftsbereichsleiter und deren Aufgabengiete innerhalb der Stadtverwaltung Heidenheim.

Stabsstelle des Oberbürgermeisters

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Herr
Wolfgang Heinecker
Tel.: (0 73 21) 3 27 10 31
Zimmernummer 132

  • Pressemitteilungen, Pressebetreuung
  • Medienbeobachtung und –auswertung
  • Redaktion und Bearbeitung des Rathauskuriers
  • Herausgabe von Print- und Non-Print-Medien (Sonderveröffentlichungen)
  • Internet und Social Media
  • Werbung und Vermarktung für Veranstaltungen
  • Standortkommunikation

Persönliche Referentin

Frau
Birgit Baumann
Tel.: (0 73 21) 3 27 10 20
Fax: (0 73 21) 3 23 10 20
Zimmernummer 129


Wirtschaftsförderung und Tourist-Information

Herr
Georg Würffel
Wirtschaftsbeauftragter
Tel.: (0 73 21) 3 27 10 80
Fax: (0 73 21) 3 23 10 80
Zimmernummer 336

  • Verbesserung der Standortfaktoren, Marketing und Akquisition
  • Firmenbetreuung, Geschäftsstelle P.E.G.A.S.U.S.
  • Existenzgründungsberatung
  • Vermittlung von Gewerbeflächen und –objekten mit Leerstandmanagement, Branchenmix
  • Entwicklungsprogramm Ländlicher Raum (privat-gewerbliche Vorhaben)
  • Geschäftsführung Technologiezentrum
  • Stadtmarketing: Ansprechpartner für die Gewerbevereine
  • Mitwirkung im Vorstand des Heidenheimer Dienstleistungs- und Handelsvereins

Frau
Bettina Kruse
Tourismusbeauftragte
Hauptstraße 34
89522 Heidenheim
Tel.: (0 73 21) 3 27 49 00
Fax: (0 73 21) 3 23 49 00

  • Touristikinformation und Beratung
  • Auskunft über Hotelzimmer in HDH und Umgebung
  • Verkauf und Abwicklung von Pauschalangeboten
  • Individuelle und fremdsprachige Gästebetreuung
  • Organisation von Stadtführungen
  • Verkauf von Reiseliteratur, Kartenmaterial undHeidenheimer Souvenirs
  • Kartenvorverkauf
  • Marketing und Werbung
  • Unterstützung und Mitwirkung bei Veranstaltungen
  • Herausgabe von Werbe- und Info-Broschüren

Koordinierungsstelle Bürgerengagement

Frau
Dorothee Raspel
Tel.: (0 73 21) 3 27 10 60
Fax: (0 73 21) 3 23 10 60
Meeboldhaus

  • Generationengerechte Stadt mitgestalten
  • Erschließung von Engagementpotenzialen
  • Netzwerk unter den Akteuren knüpfen
  • Wahrnehmung des Bürgerengagements in der Öffentlichkeit verstärken

Rechnungsprüfung

Herr
Peter Gabert
Tel.: (0 73 21) 3 27 10 40
Fax: (0 73 21) 3 23 10 40
Zimmernummer 729

  • Prüfen des städtischen Haushaltes bzw. der städtischen Finanzen
  • Überwachen der Stadtkasse
  • Erstellen eines jährlichen Berichtes über die wesentlichen Prüfungsfeststellungen
  • über die Rechtmäßigkeit des gesamten Verwaltungshandelns
  • über die Organisation und Wirtschaftlichkeit der Verwaltung
  • über die abgeschlossenen Ingenieurverträge und die Vergabeverfahren
  • über die Honorar- und Bauabrechnungen
  • über die städtischen Beteiligungen an privatrechtlichen Unternehmen
  • Beraten der städtischen Dienststellen bei Fragen von grundsätzlicher Bedeutung

Finanzen und Controlling

Finanzen und Controlling

Herr
Guido Ochs
Fachbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 11 00
Fax: (0 73 21) 3 23 11 00
Zimmernummer 426

  • Finanzverwaltung
  • Kasse
  • Steuern und Abgaben
  • Liegenschaften

Sonderaufgaben:

  • Beteiligungsmanagement
  • Kontaktstelle zu Zweck- und Wasserverbänden

Finanzverwaltung

Herr
Ulli Edelmann
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 12 00
Fax: (0 73 21) 3 23 12 00
Zimmernummer 433

  • Haushaltsplanung
  • Haushaltsüberwachung
  • Vermögensverwaltung
  • Darlehens- und Schuldenverwaltung
  • Aufstellung der Jahresrechnung
  • Verwaltung von Treuhandvermögen, Nachlässen etc.
  • Beantragung und Abwicklung staatl. Förderungen
  • Abwasserbeseitigung, Veranlagung der Gebühren
  • Konzessionsverträge
  • Stundungen, Erlasse und Niederschlagungen
  • Beteiligungsverwaltung
  • Finanzcontrolling
  • Halbjähriges zentrales Berichtswesen und
    Sonderberichte
  • Wirtschaftlichkeitsberechnungen
  • Sonderaufgaben der Fachbereichsleitung
  • Einführung des Neuen Kommunalen Haushalts- und Rechnungswesens (NKHR)

Kasse

Herr
Friedrich Zimmermann
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 13 00
Fax: (0 73 21) 3 23 13 00
Zimmernummer 411

  • Zahlungsverkehr einschließlich Verwaltung der Kassenmittel und Wertgegenstände
  • Buchhaltung, Rechnungslegung
  • Zwangsweise Einziehung von Forderungen
  • Ausstellung von Spendenbescheinigungen
  • Ausstellung von steuerlichen Unbedenklichkeitsbescheinigungen

Steuern und Abgaben

Frau
Vera Mauelshagen
Geschäftsbereichsleiterin
Tel.: (0 73 21) 3 27 14 00
Fax: (0 73 21) 3 23 14 00
Zimmernummer 437

Festsetzung und Erhebung der

  • Grundsteuer
  • Gewerbesteuer
  • Hundesteuer
  • Vergnügungssteuer
  • Erschließungsbeiträge
  • Anschlussbeiträge (Abwasser)
  • Kostenerstattungsbeträge
  • Anlagenbuchhaltung

Liegenschaften

Herr
Swen Profendiener
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 15 00
Fax: (0 73 21) 3 23 15 00
Zimmernummer 320

  • Verwaltung des städtischen Grundvermögens
  • Grundstücksverkehr
  • Bauplatzverkäufe
  • Verwaltung von Erbbaurechten
  • Wohnungsbauförderung/Sanierungsförderung
  • Abwicklung Städtebauliche Erneuerungsmaßnahmen
  • Wohnberechtigungsschein
  • Parkraumbewirtschaftung
  • Instandhaltung und Bewirtschaftung der Fahrgastunterstände (ÖPNV)
  • Jagd-, Schafweide- und Fischwasserverpachtung
  • Plakatanschlag
  • kaufmännischer Teil der Gebäudebewirtschaftung
  • Verwaltung und Bewirtschaftung städtischer Mietwohngebäude und Außenanlagen an öffentlichen Gebäuden
  • Vergabe und Bewirtschaftung von Veranstaltungsräumen (Marstall)
  • Bewirtschaftung Wohnmobilstellplatz
  • Verpachtung von Grundstücken (landwirtschaftliche Flächen/Gärten)
  • Überwachung Wohnungsbindung
  • Erschließungsverträge
  • Waldbewirtschaftung, Naturschutz
  • Wildpark
  • Erholungseinrichtungen am und im Wald

Zentrale Dienste

Zentrale Dienste

Herr
Hans Klopfer
Fachbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 21 00
Fax: (0 73 21) 3 23 21 00
Zimmernummer 345

  • Allgemeine,zentrale Verwaltungsaufgaben und Geschäftsstelle Gemeinderat
  • IuK und Organisation
  • Personalwesen und Personalentwicklung inkl. Aus- und Fortbildung

Allgemeine, zentrale Verwaltungsaufgaben und Geschäftsstelle Gemeinderat

Frau
Christina Abele
Geschäftsbereichsleiterin
Tel.: (0 73 21) 3 27 22 00
Fax: (0 73 21) 3 23 22 00
Zimmernummer 341

  • Repräsentationen, Ehrungen, Empfänge einschließlich Protokollfragen
  • Vorbereitung und Durchführung von Wahlen
  • Ablauforganisation
  • Europaangelegenheiten
  • Geschäftsstelle des Gemeinderates
  • Einkauf / Beschaffung
  • Post-, Zustell- und Botendienste
  • Hausdruckerei und Vervielfältigung
  • Registratur
  • Hausdienste
  • Dienstwagen
  • Reinigung

IuK und Organisation

Herr
Carsten Urban
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 24 00
Fax: (0 73 21) 3 23 24 00
Zimmernummer 207

  • Konzepte, Strategien, Handlungsrahmen im Bereich IuK und Organisation
  • Organisationsuntersuchungen und -beratung
  • Kundenbetreuung / Benutzerservice
  • Entwicklung, Pflege und Betreuung von IuK-Anwendungen
  • Betrieb und Nutzung von IuK-Anwendungen auf zentralen Rechnersystemen
  • Betrieb und Unterhaltung des zentralen Netzwerkes einschließlich Telekommunikationsanlagen
  • IuK-Sicherheit (Nutzung des Internetzugangs etc.)
  • Raumbezogene Informationssysteme (Geografisches Informationssystem)

Personalwesen und Personalentwicklung inkl. Aus- und Fortbildung

Herr
Bernd Ilg
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 23 00
Fax: (0 73 21) 3 23 23 00
Zimmernummer 332

  • strategische Personalplanung
  • Rahmenvorgaben für den Personalbereich
  • zentrales Personalcontrolling
  • Stellenplan
  • Stellenbewertung
  • Personalkostenhochrechnungen, Statistiken
  • Personalbedarfsdeckung
  • Personalbetreuung
  • Personalverwaltung
  • Ausbildung
  • Fort- und Weiterbildung
  • Bezügeabrechnung
  • freiwillige, soziale Leistungen
  • Arbeitsschutz/Arbeitsmedizin
  • Zentrale Zeiterfassung/Arbeitszeitregelung
  • Chancengleichheits- und Familienförderplan
  • Kontaktstelle zur Personalvertretung

Bürgerservice

Bürgerservice

Frau
Sonja Engler
Fachbereichsleiterin
Tel.: (0 73 21) 3 27 31 00
Fax: (0 73 21) 3 23 31 00
Zimmernummer 117

  • Recht, Ordnung und Sicherheit
  • Bürger- und Standesamt
  • Feuerwehr
  • Bauordnung und Denkmalschutz

Recht, Ordnung und Sicherheit

Herr
Reiner Krieger
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 32 10
Fax: (0 73 21) 3 23 32 10
Zimmernummer 111

  • Rechtsangelegenheiten
  • Zentrale Bußgeldstelle
  • Ortspolizeibehörde
  • Straßenverkehrsbehörde
  • Gewerbeangelegenheiten
  • Waffen- und Sprengstoffangelegenheiten
  • Versicherungen
  • Märkte
  • Sondernutzungen

Bürger- und Standesamt

Herr
Tobias Feldmeyer
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 33 00
Fax: (0 73 21) 3 23 33 00
Zimmernummer 102

  • Zentrale Anlaufstelle für die Einwohner / Infotheke
  • Melderechtl. und gewerberechtl. Angelegenheiten
  • Ausweise
  • Parkberechtigungen
  • Lohnsteuerkarten
  • Fundsachen u.a.
  • Führung des Personenstandsregisters/Beurkundungen
  • Namensrecht, Eheschließungen, Personenstandsurkunde
  • Statistik, Förderpass
  • Integration von Menschen mit Migrationshintergrund
  • Seniorenfeiern
  • Bearbeiten von Aufenthaltsregelungen für Ausländer und Asylbewerber
  • Prüfung von Anträgen auf Aufenthaltsgenehmigung
  • Erteilung und Verlängerung von Aufenthaltsgenehmigungen
  • Aufenthaltsbeendende Maßnahmen
  • Sozialversicherung – Aufnahme von Anträgen
  • Erteilung von Auskünften in Sozialversicherungsangelegenheiten
  • Miet- und Lastenzuschuss
  • Fachaufsicht und Fachberatung der Ortschaftsverwaltungen Großkuchen und Oggenhausen

Feuerwehr

Herr
Rainer Spahr
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 32 40
Fax: (0 73 21) 3 27 32 43
Feuerwache, Darwinstraße 10

  • Gefahrenabwehrmaßnahmen (Brandbekämpfung, Technische Hilfeleistung und Umweltschutz)
  • Katastrophenschutz und Bevölkerungsschutz
  • Brandsicherheitswachdienst
  • Einsatzvorbereitung und Einsatznachbearbeitung
  • Beschaffungen und Instandhaltung von Fahrzeugen und Geräten
  • Zentralwerkstatt im Landkreis Heidenheim für Atemschutz und Schlauchpflege
  • Vorbeugender Brandschutz
  • Brandschutzerziehung und –aufklärung
  • Verwaltung und Ausbildung der Feuerwehr
  • Dienstleistungen für Dritte (Atemschutzübungsstrecke, Sitz des Führungsstabes, Betrieb der Rückfall-Leitstelle, Arbeitsleistungen, etc.)
  • Kreisbrandmeister des Landkreises Heidenheim

Bauordnung und Denkmalschutz

Herr
Franz Hummel
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 34 00
Fax: (0 73 21) 3 23 34 00
Zimmernummer 513

  • Bauvoranfrage
  • Baugenehmigungsverfahren
  • Entscheidung über Erklärung der Zustimmung
  • Zustimmungsverfahren
  • Stellplatzablösung
  • Kenntnisgabeverfahren
  • Abgeschlossenheitsbescheinigung
  • Bautechnische Prüfung und Baustatik
  • Bauüberwachung und Bauabnahme
  • Gebrauchsabnahme von Fliegenden Bauten
  • Brandverhütungsschau
  • Verwaltungsvollstreckungsverfahren
  • Schornsteinfegerwesen
  • Führen, Bereitstellen des Baulastenverzeichnisses
  • Entwässerungsgenehmigungsverfahren
  • Widerspruchsbehörde in Selbstverwaltungsangelegenheiten
  • Grundstücksteilungen
  • Immissionsschutzrechtliche Maßnahmen
  • Straßenrechtliche Entscheidungen
  • Unterhaltung von Skulpturen und Gedenksteinen
  • Unterschutzstellung von Denkmälern
  • Ausweisung von Grabungsschutzgebieten
  • Denkmalschutzrechtliche Genehmigungsverfahren
  • Denkmalförderung und Steuerbescheide
  • Allgemeine Bauberatung
  • Farb- und Gestaltungsberatung
  • Vollzug EEWärmeG
  • Vollzug EWärmeG

Kultur

Kultur

Herr
Matthias Jochner
Fachbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 41 00
Fax: (0 73 21) 3 23 41 00
Zimmernummer 539

  • Festspiele und Kulturbüro
  • Bibliothek
  • Musikschule
  • Historische Museen und Archiv
  • Kunstmuseum und Kunst im öffentlichen Raum

Festspiele und Kulturbüro

N. N.
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 42 00
Fax: (0 73 21) 3 23 42 00
Zimmernummer 741

  • Durchführung der Opernfestspiele Heidenheim (eigene Produktionen als Freilichtaufführungen, Konzerte und Sonderveranstaltungen im Rahmen der Festspiele)
  • Kulturpflege (Konzeption, Koordination und Durchführung kultureller Veranstaltungen, Veranstaltungsreihen und Kooperationen, darunter Theaterring, Meisterkonzerte, Kulturschiene (Kleinkunst, Kabarett), Kleine Meister, Straßenfest, Veranstaltungen im Brenzpark, Kulturveranstaltungen im Congress Centrum, Vortragsreihen)
  • Jugendkultur und kulturelle Bildung
  • Kulturförderung (institutionelle Förderung, Projektförderung, Betreuung und Beratung)
  • Städtepartnerschaften und internationale Beziehungen
  • Kulturinformation (Marketing, Pressearbeit, Beratung, Information)
  • Veranstaltungsmanagement im Bereich Stadtmarketing (Planung und Konzeption von stadtmarketing-relevanten Events, Beratung und operative Unterstützung des Handels bei der Durchführung von Events, Eventsponsoring)
  • Geschäftsstelle der Cappella Aquileia – Württembergische Kammerphilharmonie Heidenheim

Bibliothek

Frau
Lydia Zebisch
Geschäftsbereichsleiterin
Tel.: (0 73 21) 3 27 43 00
Fax: (0 73 21) 3 27 43 11
Elmar-Doch-Haus Hauptstraße 34 89522 Heidenheim

  • Bereitstellen von Medien und Informationen in verschiedenen Bereichen (Sachinformation, Belletristik, Kinder & Jugend, Zeitschriften, Nonbooks)
  • Programmarbeit (Leseförderung, literarische Programme und Lesungen, Medienvermittlung, Ausstellungen, Führungen durch die Bibliothek)
  • Bereitstellen von Informationsdiensten

Musikschule

Frau
Monika Zimmermann
Geschäftsbereichsleiterin
Olgastr. 16
89518 Heidenheim
Tel.: (0 73 21) 3 27 45 00
Fax: (0 73 21) 3 23 45 00
Zimmer 103

  • Unterricht (Elementarunterricht, Instrumental- und Vokalunterricht, Ergänzungs- und Ensembleunterricht)
  • Kooperationen mit Kindergärten, Schulen und weiteren Kultur- und Bildungsinstitutionen
  • Durchführung von Veranstaltungen / Konzerten
  • Mitwirkung bei Veranstaltungen
  • Überlassung von Unterrichtsmaterialien und Leihinstrumenten
  • Vermietung von Räumen

Historische Museen und Archiv

Herr
Gereon Balle
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 47 00
Fax: (0 73 21) 3 23 47 00
Zimmernummer 526

  • Museumsgut sichern, bewahren, sammeln, erforschen und erschließen
  • Museumspädagogische Angebote
  • Präsentation von Ausstellungen (Dauer- und Wechselausstellungen)
  • Museumsshop
  • Fachliche Beratung und Betreuung, Bereitstellung von museumsbezogenen Medien
  • Durchführung museumsbezogener Kulturaktivitäten (Führungen, Vorträge, Lesungen, Konzerte etc.)
  • Bildung, Erschließung, Verwahrung und Pflege der Archivbestände
  • Benutzerdienst und Archiv
  • Erforschung und Vermittlung der Ortsgeschichte
  • Beratung und Unterstützung

Kunstmuseum und Kunst im öffentlichen Raum

Herr Dr.
René Hirner
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 48 00
Fax: (0 73 21) 3 27 48 11
Kunstmuseum Marienstraße 4 89522 Heidenheim

  • Museumsgut sichern, bewahren, sammeln, erforschen und erschließen
  • Präsentation von Ausstellungen (Dauer- und Sonderausstellungen)
  • Museumsshop
  • Durchführung museumsbezogener Kulturaktivitäten (Führungen, Vorträge, Lesungen, Konzerte, etc.)
  • Kooperation mit Dritten (Kunstverein, Kinder + Kunst, Künstler, andere Museen)
  • Kunst im öffentlichen Raum

Familie, Bildung und Sport

Familie, Bildung und Sport

Herr
Matthias Heisler
Fachbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 51 00
Fax: (0 73 21) 3 23 51 00
Zimmernummer 509

  • Bildung, Sport und Bäder
  • Volkshochschule
  • Kinder, Jugend und Familie
  • Zukunftsakademie

Bildung, Sport und Bäder

Frau
Rosemarie Croonen
Geschäftsbereichsleiterin
Tel.: (0 73 21) 3 27 52 00
Fax: (0 73 21) 3 23 52 00
Zimmernummer 505

  • Sportstättenentwicklungs- und –leitplanung
  • Sportförderung
  • Sportlerehrung
  • Bereitstellung und Betrieb von Sportanlagen
  • Allgemeine Schulangelegenheiten
  • Sportveranstaltungen
  • Weiterentwicklung des örtlichen Schulwesens
  • Bereitstellung und Betrieb von Schulen und schulischen Einrichtungen, einschließlich zentraler Hausmeisterverbund
  • Vergabe schulischer Einrichtungen an Dritte
  • Besondere schul- und schülerbezogene Leistungen
  • Bereitstellung und Betrieb von Bädern

Volkshochschule

Joachim Oelkuch
Geschäftsbereichsleiter/in
Elmar-Doch-Haus
Hauptstraße 34
89522 Heidenheim
Tel.: (0 73 21) 3 27 44 00
Fax: (0 73 21) 3 27 44 11

  • Kurse / Seminare / Lehrgänge
  • Vorträge und Einzelveranstaltungen
  • Studienfahrten und -reisen
  • Ausstellungen
  • Prüfungen
  • Firmenschulungen (insbesondere betriebliche und kommunale Weiterbildung)
  • Serviceleistungen / Vermietungen
  • Herausgabe verschiedener Broschüren (vhs Heidenheim, vhs für Senioren, Junge VHS im Landkreis Heidenheim, Sommerferienprogramm für Mädchen und Jungen)

Kinder, Jugend und Familie

Herr
David Mittner
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 53 00
Fax: (0 73 21) 3 23 53 00
Zimmernummer 533

  • Kindergartenbedarfsplanung
  • Förderung von Kindern in Tageseinrichtungen
  • 7 städtische Kindertageseinrichtungen - Familienzentren
  • außerschulische, ergänzende Betreuungsangebote (Hortbetreuung, Verlässliche Grundschule)
  • Bildungshäuser Ost- und Silcherschule
  • Sprachförderung nach dem „Heidenheimer Modell“
  • Bildungsprogramme in Kindertageseinrichtungen und Schulen
  • Ferienbetreuungsangebote
  • offene Jugendarbeit und Jugendhäuser
  • Jugendsozialarbeit / Streetwork
  • Organisation der Kinderfeste, Weltkindertag, Fachtagung Sprache, Aktion Schneeflocke, Ausbildungs- und Studienmesse
  • Bürgerhaus, Altes Eichamt
  • Beratung und Angebote für ältere Menschen

Zukunftsakademie

Frau
Susanne Mayr
Schmelzofenvorstadt 33/2
89522 Heidenheim
Tel.: (0 73 21) 9 24 53 10
Fax: (0 73 21) 9 24 53 40

  • Begabungsförderung von Kindern und Jugendlichen in Stadt und Landkreis Heidenheim
  • Ausbau der Zukunftsakademie für den Sekundarbereich 1 und 2 (Juniorakademie)
  • Koordination mit Hector-Kinderakademie, junge vhs und weiteren Bildungsprojekten
  • Kooperations- und Netzwerkarbeit mit Schulen, Unternehmen und Hochschuleinrichtungen der Region
  • Trägerverein und Förderverein Zukunftsakademie Heidenheim
  • Entwicklung weiterer Projekte, u. a. Einrichtung
    einer Forscherwerkstatt, Fortbildungen für Fach- und Lehrkräfte, Forschercamps

Stadtentwicklung, Umwelt und Vermessung

Stadtentwicklung, Umwelt und Vermessung

Frau
Andrea Nußbaum
Fachbereichsleiterin
Tel.: (0 73 21) 3 27 61 00
Fax: (0 73 21) 3 23 61 00
Zimmernummer 641

  • Stadtentwicklung, Städtebauliche Planung und Umwelt
  • Vermessung und Geoinformation

Stadtentwicklung, Städtebauliche Planung und Umwelt

Herr
Bernd Lahr
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 62 00
Fax: (0 73 21) 3 23 62 00
Zimmernummer 639

  • Demographie und Stadtforschung, Statistik
  • Stadt- und Stadtentwicklungsplanung
  • Städtebauliche Rahmenplanung
  • Vorbereitende und verbindliche Bauleitplanung
  • Verkehrsplanung
  • Verkehrsentwicklungsplanung
  • Planung von Straßen, Wegen und Plätzen
  • Grün- und Grünordnungsplanung
  • Freiflächen- und Spielflächenplanung einschließlich Ausschreibung und Bauüberwachung
  • Beurteilung von Baugesuchen in planungsrechtlicher und stadtgestalterischer Hinsicht
  • Untersuchungen im Rahmen des Natur- und Umweltschutzes
  • Naturdenkmale
  • Immissionsschutz und Altlastenuntersuchungen

Vermessung und Geoinformation

Herr
Herbert Kneule
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 63 00
Fax: (0 73 21) 3 23 63 00
Zimmernummer 717

  • Führung des Amtlichen Liegenschaftskatasters
  • Grundstücksbezogene Basisinformationen
  • Katastervermessungen
  • Grenzfeststellungen
  • Ingenieur- und Bauvermessungen
  • Lagepläne zum Bauantrag
  • Kartografie und Reprografie
  • Baulandumlegungen (Geschäftsstelle Umlegungsausschuss)
  • Grundstückswertermittlung und Führung der amtlichen Kaufpreissammlung (Geschäftsstelle Gutachterausschuss)

Bauen

Bauen

Herr
Gerhard Horlacher
Fachbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 71 00
Fax: (0 73 21) 3 23 71 00
Zimmernummer 611

  • Hochbau
  • Straßenbau
  • Entwässerung

Sonderaufgabe:

  • BgA Brenzpark

Hochbau

Herr
Stefan Bubeck
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 72 00
Fax: (0 73 21) 3 23 72 00
Zimmernummer 808

  • Planung und Bau von Neu-, Um- und Erweiterungsbauten, Modernisierungen und Sanierungen
  • Bauherrenleistungen
  • Begehung und Instandhaltung nach DIN 31051
  • Betrieb und Betreuung von technischen Anlagen an und in Gebäuden
  • Energiemanagement für kommunale Liegenschaften

Straßenbau

Herr
Thomas Staudenmaier
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 73 00
Fax: (0 73 21) 3 23 73 00
Zimmernummer 616

Bereitstellung und Betrieb

  • von Straßen, Wegen und Plätzen
  • der Verkehrsausstattung
  • von Ingenieurbauwerken
  • von Industriegleisanlagen
  • der Straßenbeleuchtung

Entwässerung

Herr
Markus Swoboda
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 74 00
Fax: (0 73 21) 3 23 74 00
Zimmernummer 606

  • Bereitstellung / Unterhaltung konstruktiver Anlagen und kommunaler Gewässer / inkl. Hochwasserschutz
  • Bereitstellung und Betrieb von Abwasseranlagen und Behandlung von Oberflächenwasser
  • Reinigung von Abwasser
  • Kontrolle der Indirekteinleiter

Städtische Betriebe

Städtische Betriebe

Herr
Hans-Jürgen Schiffner
Fachbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 81 00
Fax: (0 73 21) 3 27 81 11
Friedrich-Ebert-Straße 28-32

  • Grünflächenpflege und –unterhaltung
  • Werkstätten, Straßen- und Gebäudeinstandhaltung

Grünflächenpflege und –unterhaltung

Herr
Gunter Bergmann
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 82 00
Fax: (0 73 21) 3 27 81 11
Friedrich-Ebert-Straße 28-32

  • Gärtnerischer Pflegebetrieb
  • Spielflächenkontrolle und –reinigung
  • Garten-, Landschafts- und Spielflächenbau
  • Baumpflege und –unterhaltung
  • Ausbildungsbetrieb für Gartenbaufacharbeiter

Friedhofswesen und Betriebsverwaltung

Herr
Roland Baamann
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 81 50
Fax: (0 73 21) 3 23 81 50
Friedrich-Ebert-Straße 28-32

  • Friedhofswesen
  • Rechnungswesen der Städtischen Betriebe
  • Einkauf und Lager
  • Fachbereichscontrolling
  • Haushaltsbeauftragter
  • Koordination, Untersuchung und Optimierung von Arbeitsabläufen
  • Wirtschaftlichkeitsuntersuchungen
  • Stundensatzkalkulationen

Werkstätten, Straßen- und Gebäudeinstandhaltung

Benjamin Beck
Geschäftsbereichsleiter
Tel.: (0 73 21) 3 27 83 00
Fax: (0 73 21) 3 27 83 01
Friedrich-Ebert-Straße 28-32

  • Stadtreinigung
  • Winterdienst
  • Straßen- und Verkehrszeichenunterhaltung
  • Hochbau- und Gebäudeunterhaltung
  • PKW- und LKW-Reparaturwerkstatt
  • Maschinen- und Gerätereparaturwerkstatt
  • Ausbildungsbetrieb für Straßenbauer und Kfz-Mechatroniker