Geschäfte mit Fairtrade-Produkten

Diese Tabelle zeigt, welche Geschäfte in Heidenheim mindestens ein Fairtrade-Produkt in ihrem Sortiment haben.

Geschäft Internet Kontakt
Biothek-Naturkost   Grabenstraße 6
89522 Heidenheim
Café Samocca www.samocca.de Willy-Brandt-Platz 1
89522 Heidenheim
Premier Schlosshotel Park Consul www.pcheidenheim.consul-hotels.com Hugo-Rupf-Platz 2
89522 Heidenheim
Weltladen Heidenheim www.weltladen-heidenheim.de Friedrich-Degeler-Platz 6
89522 Heidenheim
Holland Blumen www.holland-blumen-heidenheim.de Karlstr. 6
89518 Heidenheim
Reformhaus Benz www.reformhaus-benz.de Olgastraße 11
89518 Heidenheim
Pommerenke - Blumen und mehr www.blumen-pommerenke.de Heckentalstr. 16 
89518 Heidenheim
Drogeriemarkt Müller www.mueller.de Karlstr. 2      
89518 Heidenheim
Blumenhaus Boog www.blumen-boog.de Wilhelmstr. 15 /1   
89518 Heidenheim
Blumen Schäfer www.schaefer-waldfriedhof.de Heidenheimer Straße 145
89520 Heidenheim
Pflanzen- und Blumenhaus Huber www.huber-blumen.de Heidenheimer Straße 194
89520 Heidenheim
pluspunkt Textildruck www.pluspunkt-textildruck.de Im Brühl 9
89520 Heidenheim
Schiller Apotheke www.apotheke-hdh.de Bergstraße 2
89520 Heidenheim
Sport Jentschke www.sport-jentschke.de Schnaitheimer Str. 27
89520 Heidenheim
Wild Textil Creativ www.stickerei-wild.de An der Stadtmauer 5
89522 Heidenheim
Hotel Pöltl www.hotel-pöltl-heidenheim.com Erchenstraße 14
89522 Heidenheim
Sonnenblume   Grabenstraße 10
89522 Heidenheim
Stadt Heidenheim - Tourist Information www.heidenheim.de Hauptstraße 34
89522 Heidenheim
Brendal Heidenheim Hotelbetriebs GmbH www.pcheidenheim.consul-hotels.com Hugo-Rupf-Platz 2
89522 Heidenheim
Trio Textilwerbung www.trio-textilwerbung.de Stäffeleswiesen 6
89522 Heidenheim
City-Blume      www.cityblume.de Christianstr. 1  
89522 Heidenheim
Schloss-Apotheke   www.schlossapotheke.biz Hauptstr. 51   
89522 Heidenheim
Hotel-Restaurant Linde www.linde-heidenheim.de St.-Pöltener-Straße 53
89522 Heidenheim
StattGarten www.stattgarten.de Brenzstr. 18a
89518 Heidenheim
Kleiner Stern Stoffe und Bänder www.kleiner-stern.eu Wilhelmstraße 28
89518 Heidenheim
Nadja´s Teeparadies www.nadjas-teeparadies.de Am Wedelgraben 7
89522 Heidenheim
Café 8   Bergstraße 8
89518 Heidenheim
CAP-Markt   Grünewaldplatz 12
89520 Heidenheim
Café Walden www.talhofcafewalden.de Talhof 1
89522 Heidenheim
Goldschmiede Weichert www.goldschmied-weichert.de
Hauptstraße 40
89522 Heidenheim

denn´s Biomarkt www.denns-biomarkt.de Wilhelmstraße 160
89518 Heidenheim
Stilbruch – Restaurant-Bar-Lounge www.stilbruch-hdh.de Hauptstraße 90
89522 Heidenheim

Anbieter von Fairtrade-Produkten

Wenn Anbieter von Fairtrade-Produkten fehlen sollten oder wenn Zweifel an der Aufnahme eines Anbieters in diesem Einkaufsführer bestehen, bitten wir um Hinweise, am einfachsten über folgendes Formular. Die Liste der Anbieter wird laufend aktualisiert.

Kontakt

Allgemeine zentrale Verwaltungsaufgaben und Geschäftsstelle Gemeinderat
Allgemeine zentrale Verwaltungsaufgaben und Geschäftsstelle Gemeinderat
Grabenstraße 15
89522 Heidenheim an der Brenz
Tel.: 07321 327-2110
Fax: 07321 323-2111

Fairtrade-Veranstaltungen

Fairtrade macht Schule

Das Hellensteingymnasium wird erste Fairtrade Schule in Baden-Württemberg.

Weitere Informationen